fbpx

Nuestros Autores

Este es el grupo de Autores que escribe las reseñas para ti en Curioso Melómano.

Un grupo de entusiastas, con preparación en diferentes ámbitos y que orbitan en diferentes áreas de interés.

Cada quien con su propio estilo y talento, harán su mejor esfuerzo para transmitirte su sentir, sus emociones y su visión acerca de las diferentes obras que se reseñan aquí.

Conócelos, síguelos, ponte en contacto con ellos.

Ale Carcaño

Psicóloga, bailadora, amiga.
Amo a mi familia y a los animales.
Jugadora empedernida de juegos de mesa.
ale@curiosomelomano.com


Guillermo Mata

Hijo, Hermano, Esposo y Padre.
CTO, Pit Master, Ciclista y ex Beisbolista.
Fan de los Boston Red Sox, Metallica, la Cerveza y del Whisky.
guillermo@curiosomelomano.com


Ismael Salomón

IT Coach
MKT en Think Thing
Amante del arte y la ciencia
Enamorado de la música
y Star Wars Fan
ismael@curiosomelomano.com


Paulina Saldaña

Hermana, hija, amiga, triatleta, médico, pero por encima de todo madre.
Escritora de secretos.
Lectora de thrillers.
Apasionada.
Un poco loca.
paulina@curiosomelomano.com


Ros Quijano

Antropóloga/Mediadora de Lectura.
Lectora.
Escribo en Novedades de Yucatán Columna “Eclosión de Letras”
@RosQuijano
ros@curiosomelomano.com


Sergio F Esquivel

🟣 𝗘𝘀𝘁𝗿𝗮𝘁𝗲𝗴𝗮 𝗗𝗶𝗴𝗶𝘁𝗮𝗹.
🚀 Te Ayudo a Obtener Clientes a través de 𝗦𝗘𝗢 𝘆 𝗠𝗸𝘁 𝗗𝗶𝗴𝗶𝘁𝗮𝗹.
Escribo en @curiosomelomano y @larevistap
Click Aquí 👇🏼👇🏼👇🏼
sfesquivel.com/
Geek en Transmet.mx/
✍️ Columnista en La Revista Peninsular
✍️ Escribo en Curioso Melómano
Sígueme ➡️ @SergioFEsquivel
Pronóico, Rijoso, Delirante, Indemne, Curioso y Melómano.
sergio@curiosomelomano.com